перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве объединили Департаменты труда и социальной защиты

В правительстве Москвы появился новый департамент с длинным названием — Департамент труда и социальной защиты. Он образовался в результате слияния двух профильных ведомств и теперь будет нести ответственность одновременно за занятость населения и вопросы соцзащиты, сообщает ТАСС.

По словам заммэра Москвы Леонида Печатникова, чиновники провели анализ, который показал, что многие функции у двух департаментов совпадали и большой пласт работы, который до этого момента выполнял Департамент труда и занятости, сейчас передан экономическому сектору — для исключения «бюрократических барьеров».

Главным в этом дуэте становится бывший Департамент социальной защиты — ему передаются и функции второго ведомства, и его штат, и подведомственные госучреждения: 11 окружных центров занятости населения, Московский городской центр условий и охраны труда, учебный центр «Профессионал», Центр квотирования рабочих мест, Московский центр трудового обмена и Женский деловой центр. Главой объединенного ведомства остается глава Департамента соцзащиты Владимир Петросян.

Мэр Сергей Собянин пообещал, что структурное изменение не ухудшит «ситуацию с занятостью населения, выплатами безработным, работу с инвалидами».

Ошибка в тексте
Отправить