перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве начинаются предновогодние пробки

В Москве начинается сезон предновогодних заторов. В последние дни средняя загруженность дорог составляет около 6 баллов, а вечернему трафику присуждают до 8–9 баллов, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на данные «Яндекса». По мнению экспертов, ближе к Новому году будет становиться только хуже.

За несколько дней средняя загруженность дорог увеличилась на 1,5 балла. «Это типичная ситуация перед Новым годом: все спешат за подарками и на дорогах становится непросто. Судя по статистике прошлых лет, дальше пробки будут только расти», — объяснили в компании. Максимальные проблемы на дорогах начнутся на следующей неделе, с 21 по 24 декабря. Крупнейшие пробки ожидаются на Третьем транспортном кольце — там много больших торговых центров и традиционно большие потоки машин.

Сейчас самые сильные заторы встречаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, на Щелковском и Ярославском шоссе, а также на некоторых участках МКАД. Практически все улицы в центре, включая Садовое и Бульварное кольцо, находятся в «желтой» зоне. 

Ошибка в тексте
Отправить