перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве хотят запустить сеть дешевых коворкингов

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства может создать в Москве новую сеть коворкингов с минимальной стоимостью арендной платы для людей, чьи профессии связаны с интеллектуальным трудом, пишет агентство «Москва».

Коворкинги будут существовать в классическом виде — система частных офисов, где можно арендовать рабочее место и переговорную комнату. При этом в ведомстве отмечают, что новая сеть не будет конкурировать с существующими частными коворкингами. «Мы делаем коворкинги в жилых секторах. Мы хотим предложить инвесторам, которые будут вводить в редевелопмент промышленные зоны, сохранить административные здания и открыть подобные услуги для населения по минимальной цене и таким образом исследовать, а нуждаются ли соседние микрорайоны в таких рабочих места», — рассказал руководитель ведомства Олег Бочаров.

Предполагается, что такие рабочие места будет использовать научное сообщество и высококвалифицированные специалисты, которые могут работать удаленно. «Нам интересен в коворкинге труд высвободившихся экспертов, которые привыкли работать два-три дня в неделю, имеют два-три высших образования, часто — научную степень. Почему-то они себя называют «фрилансеры», хотя это не одно и то же. Мы нацелены именно на этих людей», — пояснил Бочаров.

Ошибка в тексте
Отправить