перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве хотят устанавливать запрещающие выгул собак таблички

В Москве могут появиться таблички «Выгул собак запрещен» и «Убери за своим питомцем», рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова в интервью агентству «Москва». Такие знаки депутат предлагает ставить на газонах и детских площадках.

«Надо приучать людей к культуре выгула собак, а то мало того что хозяева не убирают за своими питомцами, так они и выгуливают их и в центре города, и на детских площадках. Я считаю, в городе нужно установить специальные таблички, что выгул собак запрещен», — сказала Зотова.

По словам депутата, такие таблички можно будет устанавливать через службы эксплуатирующих компаний городских участков — газонов, детских площадок и других общественных пространств. «По временным правилам содержания животных у нас предусмотрены штрафы до 2 тысяч рублей за то, что твой питомец сходил по нужде в неположенном месте, но нигде не обозначено, что это неположенное место. Я думаю, что экопатруль подключим к этому, чтобы они тоже отслеживали таких нарушителей», — пояснила она.

Табличка «Убери за своим питомцем» поможет сохранять в приличном состоянии те места, где выгул собак все же разрешен. «Раньше я видела много граждан с пакетиками, которые убирали за своими питомцами, сейчас это опять ушло», — отметила Зотова.

Ошибка в тексте
Отправить