перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В московских школах запустят программу по борьбе с вербовкой в ИГ

В 2016 году в московских школах запустят программу по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганды экстремизма в интернете — об этом сообщает агентство «Москва».

По словам депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, программа будет состоять из пяти основных модулей — профилактика наркомании, табакокурения, ВИЧ, алкоголизма и безопасность в интернете. «Профилактику надо проводить не только на уроках, но и через родителей. Они должны знать, как уберечь ребенка от вредной информации в интернете, где могут завербовать в секту, в «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России. — Прим. ред.), подсадить на наркотики. Нужно рассказывать, что идет вербовка», — рассказала она.

В свою очередь, зампредседателя комиссии по образованию Мосгордумы Ольга Галузина рассказала, что в организацию уже обращаются родители и рассказывают о вербовке детей в террористические группировки через интернет. «Родители приходят и говорят: мой ребенок собирается уехать в Сирию. Пока ситуация не носит массовый характер, пока только точечный характер, но уже нужно начать профилактику по этому направлению», — отметила она.

Ошибка в тексте
Отправить