перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В метро закроют около 100 нелегальных табачных киосков

В ближайшее время в переходах Московского метрополитена будет ликвидировано около 100 нелегальных табачных киосков. Об этом сетевому изданию M24.ru сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

Антитабачный закон, принятый в прошлом году, позволяет торговать табачной продукцией в павильонах. Как сообщил Алексей Немерюк, некоторые предприниматели попытались переделать табачные ларьки в павильоны, где торговля сигаретами по закону не запрещена. Однако у предпринимателей, пошедших на эту хитрость, заключен договор с городом на установку киосков, и заменить их на павильоны они не могут. Алексей Немерюк также добавил, что сейчас из 230 киосков, которые успешно реализуют табачную продукцию, около 150 подали заявку на смену ассортимента с сигарет на мороженое.

Антитабачный закон вступил в силу с 1 июня 2013 года. Согласно закону, с указанной даты полностью запрещено курение в образовательных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях, в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления, а с 1 июля 2014 года введен запрет на курение в ресторанах, кафе и барах

Ошибка в тексте
Отправить