перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «Меге Химки» открывается фермерский рынок Lavkalavka

Рынок фермерских продуктов «Мега Ферма Lavkalavka» в торговом комплексе «Мега Химки» открывается в начале декабря, сообщила «Афише» пресс-служба ТЦ. Праздновать это будут с 4 по 13 декабря: будет несколько спектаклей для покупателей и розыгрыши фермерской продукции.

На рынке оборудуют 70 торговых мест — продавать экологически чистые продукты фермеры будут самостоятельно. Они же назначат цены (то есть наценка кооператива не включена), так что относительно магазинов Lavkalavka в «Меге» будет дешевле в среднем на 25–30%. Бизнес-модель проекта подразумевает, что Lavkalavka только предоставляет места фермерам, прошедшим специальный отбор сертификации, и не будет выступать в качестве ретейлера, пояснял «Афише» ранее основатель кооператива Борис Акимов. 

В пресс-службе называют перечень продуктов, которые можно будет приобрести на рынке: белокочанная капуста, свекла, картофель и тыква от Ивана Новичихина, таежный мед, кедровый орех и лакомства из него от Алексея Федотова из Забайкалья, колбасы, сосиски, мясные деликатесы из фермерского мяса без усилителей вкуса и консервантов от Татьяны Еремкиной, ремесленный шоколад, какао-бобы, масло ши и другие природные энергетики от Константина Бритарева, натуральное мороженое оригинальных вкусов из фермерского молока и сливок без загустителей, стабилизаторов и других ненужных добавок от Алексея Королева и так далее.

В первые дни работы рынка предусмотрены развлечения — с оглядкой, судя по всему, на Древнюю Русь: московский уличный театр «Высокие братья & Tall Brothers» проведет карнавал с фокусами и «смертельными номерами, команда Театра вкуса покажет спектакль «Фермерские байки», а «ансамбль современной музыки» «Балалайкер» будет учить посетителей играть, собственно, на балалайке. 

Ошибка в тексте
Отправить