перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В квартире директора Фонда по борьбе с коррупцией Ашуркова провели обыск

В квартире директора Фонда по борьбе с коррупцией Владимира Ашуркова 14 марта прошел обыск, сообщил он в своем фейсбуке.

Он пишет, что снимает квартиру, которая принадлежит женщине, чей муж — бизнесмен — объявлен в федеральный розыск, полтора года назад на него завели уголовное дело. 14 марта к Ашуркову пришла следственная группа из Калуги с ордером на обыск в квартире. «Вечером в тот же день на НТВ был показан сюжет, куда вошли кадры данной оперативной съемки, что является серьезным нарушением неприкосновенности моей личной жизни со стороны следственной группы, которая допустила или организовала утечки этих видеоматериалов. Собственница квартиры и я намерены обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства», — пишет Ашурков.

Директор Фонда по борьбе с коррупцией напоминает, что у него есть частная жизнь, которая охраняется законом, и что аренда его квартиры «в несколько раз меньше, чем пресловутый миллион в месяц, высосанный из пальца нечистоплотными пропагандистами». По данным следствия, Ашурков арендовал квартиру за 1 млн рублей в месяц.

Ошибка в тексте
Отправить