перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «Кузьминках» пройдет «Зомби-забег»

Фотография: facebook.com/oligofriends

27 июля в Москве пройдет «Зомби-забег», участники которого попытаются пройти пятикилометровую дистанцию, не став жертвой зомби. Регистрация начнется завтра в 12.00 на сайте zzabeg.ru.

Зомби-апокалипсис организует в парке «Кузьминки» сообщество «Олигофрендс». Предполагается участие 1600 людей, но из них только 100 будут зомби — при регистрации дают выбрать, быть ли ходячим мертвецом или обычным человеком. Пять километров пути можно преодолеть хоть бегом, хоть ползком — главное не попасть в руки (то есть зубы) зомби. В парке построят препятствия, чтобы спасаться было не так просто, — этим в том числе занимаются архитекторы, создающие декорации для Midsummer Night's Dream.

Сообщество «Олигофрендс» уже организовывало массовый забег с мертвецами в октябре прошлого года, «живым» тогда выдали защитные костюмы, чтобы ползать по лесу было не противно, а тем, кто решил быть зомби, профессиональные визажисты делали соответствующий грим. «Олигофрендс» организует массовые развлечения разного формата — например собирает людей для строительства плота из пластиковых бутылок и шалашей. Следить за их инициативами удобнее через фейсбук.

Фотография: facebook.com/oligofriends

Ошибка в тексте
Отправить