перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В канализационную систему Москвы несанкционированно сбросили загрязняющие вещества

Специалисты Мосводоканала предположили, что виной неприятному запаху в Москве, который держится в некоторых районах города с выходных, был несанкционированный сброс в канализационную систему Москвы загрязняющих веществ. Учреждение обследует промышленные предприятия, которые могли быть виновниками, сообщает ТАСС.

В воскресенье днем в центральное диспетчерское управление поступила заявка на многочисленные жалобы жителей, проживающих в районе Ленинского проспекта, улицы Островитянова, улицы Новаторов и улицы Академика Волгина — они отмечали появление неприятного химического запаха из канализации. Выехавшие на место руководители компании, специалисты и аварийные бригады выявили характерный запах химических растворителей.

В течение дня замеры загрязняющих веществ сделали в нескольких местах города, в некоторых из них превышение показателей по нефтепродуктам достигало 2–2,5 раза. Утром 2 февраля содержание нефтепродуктов в стоках снизилось, то есть сброс загрязняющих веществ был разовым.

«Несмотря на произошедшее, все канализационные и очистные сооружения работают в штатном технологическом режиме, на качество очистки сточных вод данная ситуация не повлияла», — подчеркнули в пресс-службе Мосводоканала.

Ошибка в тексте
Отправить