перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Госдуме поддержали идею повышения пенсионного возраста депутатов

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина поддержала идею повысить пенсионный возраст для депутатов и чиновников до 65 лет, сообщает агентство «Москва». Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев горячо отозвался об этом предложении депутата-единоросса Валерия Трапезникова и заявил, что «уже сейчас готов дать поручение изучить вопрос».

«Я лично поддерживаю идею моего коллеги по комитету Валерия Трапезникова, мы готовы проработать вопрос о повышении возраста, с которого начинается выплата депутатской пенсии, а также пенсии по выслуге лет для государственных и муниципальных служащих. Я полагаю, что это должно касаться депутатов и госслужащих всех уровней», — заявила Баталина. Она отметила, что в комитете готовы приступить к разработке соответствующего законопроекта. «В обществе ведется дискуссия о повышении пенсионного возраста. Если и апробировать такие предложения, то, безусловно, законодателям и чиновникам нужно начать с самих себя», — сказала депутат, практически процитировав Медведева, который ранее выразил ту же самую мысль.

В отношении остальных россиян правительство с решением вопроса повышения пенсионного возраста торопиться не будет. «Решение должно приниматься после дискуссии», — заявил ранее сегодня премьер-министр.

Ошибка в тексте
Отправить