перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В центре Москвы установили огромную мультимедийную карту города

В информационном центре Стройкомплекса Москвы («Дом на Брестской») установили мультимедийную карту столицы общей площадью 178 квадратных метров, сообщается на сайте ведомства. В ведомстве утверждают, что это самая большая в мире карта в виде лайтбокса. 

Карта выполнена в масштабе 1:5000 и охватывает всю территорию столицы с учетом Новой Москвы. Мультимедийный проект оснащен проекторами высокого разрешения, экраном из 27 плазменных панелей и аудиоаппаратурой. С помощью шести кинопроекторов на карту проецируются изображения, которые показывают, например, дороги, реконструированные в определенные годы, новые и строящиеся станции метро и другие объекты. Так, на карте можно увидеть, как будет выглядеть Мневниковская пойма после возведения там парламентского центра и строительства жилых домов. 

«На этой карте можно показать, как выглядит территория сейчас, как она будет выглядеть в будущем, показать все прилегающие к этой площадке дороги, станции метро и железнодорожные ветки», — рассказал глава ведомства Марат Хуснуллин. 

С картой может ознакомиться любой желающий — в Стройкомплексе ожидают около 1 миллиона посетителей в год. В  2015 году планируется сделать карту доступной и в интернете.

Ошибка в тексте
Отправить