перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В центре Москвы появились гигантские банки варенья

В рамках Фестиваля варенья, который пройдет в Москве с 13 по 23 августа, по всему центру города расставили гигантские праздничные объекты — банки варенья, огромный арбуз, фигуры из настоящих овощей и фруктов в виде животных и так далее. Фотографии публикуют пользователи социальных сетей.

Фотография: instagram.com/el_chatwin

Банки с надписью «Московское варенье», которые в больших количествах появились на бульварах и площадях, — это фирменный элемент фестиваля, такие стояли в городе и в прошлом году. И если они сделаны из пластика, то другие инсталляции склеили из настоящих овощей и фруктов, которые должны будут простоять весь фестиваль. Как ранее сообщали представители оргкомитета агентству ТАСС, их покрыли специальным лаком, который должен предотвратить гниение на жаре и сохранить лимонам, кукурузе и прочей еде товарно-праздничный вид.

Главная площадка «Московского варенья» — Манежная площадь. Там поставили гигантскую арку в виде арбуза, сцену и несколько других объектов. На площадях выставили домики-шале, которые присутствуют на всех городских праздниках: они будут использоваться продавцами —участниками фестиваля. С программой и географией фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Фотография: instagram.com/svetlana662

Фотография: instagram.com/alena0818

Ошибка в тексте
Отправить