перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В библиотеках начнут заботиться об окружающей среде

Фотография: recyclemag.ru

Интернет-издание Recycle запустило новый проект за защите окружающей среды совместно с недавно облагороженной библиотекой имени Достоевского.

Recycle, по всей видимости, присоединились к проекту ребрендинга библиотек и организовали в одной из них стойку для чая и кофе с керамическими чашками. Теперь читатели смогут отказаться от пластиковых стаканчиков, которые, как известно, загрязняют окружающую среду. Постоянные посетители могут принести и свои чашки, главное, не забыть их подписать — тогда чашку можно будет хранить в библиотеке. Таким образом интернет-журнал надеется уменьшить количество выброшенного в мусор пластика.

Фотография: recyclemag.ru

Кроме инициативы с чашками в библиотеке организовали «экопарковку для комнатных растений». Здесь можно будет оставить свои горшки с цветами на время отпуска — за ними будут ухаживать сотрудники библиотеки. Чтобы цветов не накопилось слишком много, срок хранения ограничили двумя неделями.

Интернет-журнал не собирается ограничиваться одной только библиотекой имени Достоевского и готов сотрудничать с любыми библиотеками. В планах Recycle — распространить подобную практику на все библиотеки города.

Ошибка в тексте
Отправить