перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ураган в Москве сносит деревья и обшивку домов

Ураганный ветер в Москве сносит деревья и срывает обшивку домов, сообщает ТАСС. Коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности.

В экстренных структурах Москвы агентству РИА «Новости» уточнили, что к 9.38 утра «поступила информация о 32 поваленных деревьях и повреждении крыш 76 зданий; пострадали 8 автомобилей, зафиксировано 13 обрывов проводов».

Деревья, в частности, повалились в районе Звездного бульвара на северо-востоке Москвы. В социальных сетях пишут, что деревья падают и на востоке города, а в некоторых местах ураган отрывает крупные ветки. В одном из районов на юге Москвы из-за ветра на машины упал фонарный столб, пишет ТАСС.

Движение трамваев №3, 35, 38, 39 на юге из-за ураганного ветра на время прекращалось — одно из упавших деревьев повредило контактную сеть на Дубининской улице.

По данным синоптиков, в ближайшее время ветер с порывами до 19 метров в секунду в Москве сохранится. К вечеру ожидается снег — до 1 см осадков. В Дептрансе водителям советуют не парковать автомобили вблизи деревьев и фонарных столбов. Коммунальщики, которые начали работать в усиленном режиме, будут оперативно удалять упавшие деревья, рекламные щиты и перетяжки.

Ошибка в тексте
Отправить