перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У театра «Россия» появится Аллея славы с именными звездами актеров мюзиклов

Рядом с театром «Россия» (в прошлом кинотеатр «Пушкинский» на одноименной площади) появится Аллея славы с именными звездами артистов мюзиклов, сообщает агентство ТАСС.

Фотография: afisha.ru

«Идея заложить собственную Аллею славы лежала на поверхности. Жанр мюзикла развивается в России около 20 лет, однако у нас пока все еще слишком мало профессионалов и качественных постановок для полноценной конкуренции и организации конкурсов с премиями и церемониями награждения. Зато есть достаточно талантливых людей, которые отдали много сил и времени на развитие и популяризацию жанра мюзикла в России. Хочется отдать им должное, отметив их вклад в виде именных символических звезд», — рассказал Дмитрий Богачев, гендиректор компании «Стейдж Энтертейнмент», которая занимается постановкой мюзиклов в России. Он добавил, что помимо именных звезд артистов на Аллее будут звезды, посвященные музыкантам, композиторам, драматургам, режиссерам, хореографам и художникам — как российским, так и иностранцам, которые тоже внесли вклад в развитие жанра в России.

Предполагается, что Аллея славы появится на главной парадной лестнице перед театром, однако с московскими властями идея пока не обсуждалась. Если окажется, что особенное разрешение не требуется, ее открытие приурочат к московской премьере бродвейского мюзикла «Поющие под дождем».

Ошибка в тексте
Отправить