перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У посольства Турции в Москве проходит акция протеста

У посольства Турции в Москве проходит акция протеста в связи с атакой на российский военный самолет Су-24, сбитый сегодня утром. Активисты пришли с самодельными плакатами с надписями: «Возмездие неизбежно» и «Турцию к ответу», сообщает агентство ТАСС. Одна из участниц кричала: «Турция — пособник террористов!»

В акции участвуют активисты Национального освободительного движения. «Я хочу сказать властям Турции, что за все действия придется нести ответ», — сказал один из представителей движения.

Участники акции проводят одиночные пикеты и за исключением редких выкриков ведут себя спокойно. У посольства усилена охрана.

Сегодня утром над территорией Сирии потерпел крушение из-за обстрела с земли российский истребитель Су-24. Турция заявила, что самолет не реагировал на предупреждения о нарушении им воздушного пространства страны. Два пилота катапультировались, однако были расстреляны сирийскими повстанцами, сообщило агентство Reuters. Международный комитет Госдумы обвинил Турцию в поддержке террористов из запрещенной в России организации «Исламское государство». В парламенте звучат предложения прекратить авиасообщение с Турцией и вывезти оттуда всех россиян, а туристическая компания «Натали Турс» уже остановила продажи путевок в Турцию в российских, украинских, белорусских и казахстанских офисах компании.

Ошибка в тексте
Отправить