перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У киностудии Горького появится собственная «Аллея звезд»

Центральная киностудия имени Горького к своему столетию, которое будет отмечаться 16 сентября, откроет собственную «Аллею звезд», сообщает ТАСС. Она расположится рядом со студией на улице Сергея Эйзенштейна.

«16 сентября мы будем официально отмечать день рождения студии. В честь этого будет заложена «Аллея звезд» с именами прославленных режиссеров, благодаря которым киностудия вошла в историю кинематографа», — рассказал генеральный директор киноконцерна Сергей Зернов. Он отметил, что в первую очередь звездами отметят имена режиссеров, которые начинали работать на киностудии в начале XX века, а позже там появятся имена других людей, которые «так или иначе сделали студию известной», — актеров, операторов и так далее. «Возможно, мы даже сделаем пополнение «Аллеи звезд» новыми именами ежегодным — в день 16 сентября, — и это станет традицией», — заключил директор.

В честь столетия киностудии Горького планируются и другие мероприятия. Так, на всех вокзалах Москвы откроется фотовыставка кадров из фильмов киностудии, а в ГУМе — выставка старинных костюмов (последняя, правда, начнется только 5 октября).

Другая «Аллея славы» должна появиться рядом с театром «Россия» (бывший кинотеатр «Пушкинский»). Она будет посвящена людям, которые внесли вклад в развитие жанра мюзикл, притом именные звезды будут присвоены как отечественным режиссерам, актерам и композиторам, так и иностранцам, которые работали в России.

Ошибка в тексте
Отправить