перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Три четверти москвичей страдают от затяжного стресса

78% населения Москвы страдают синдромом эмоционального выгорания и постоянно находятся в состоянии стресса. Такую статистику агентству «Москва» привел руководитель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов.

По словам чиновникам, эта цифра не сильно отличается и в других регионах России. «По данным отечественных и зарубежных исследователей, синдром выгорания встречается в 30–90% случаев всех категорий руководителей, полицейских, судей, учителей, врачей, психологов, социальных работников, спасателей, продавцов — в зависимости от конкретной профессиональной деятельности, типа личности, объективных возможностей психологической адаптации к реальным ситуациям. По данным Минздрава, 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса. Эти данные также отражают ситуацию в Москве, где более 75% сотрудников находится в состоянии стресса и страдает от синдрома эмоционального выгорания, что, безусловно, плохо влияет на качество работы», — сказал Чернов. Он напомнил, что эмоциональный стресс приводит к развитию серьезных заболеваний, в том числе может стать причиной инфаркта миокарда, рака, инсульта, сахарного диабета.

«Афиша» исследовала синдром эмоционального выгорания. Об этом феномене и способах не умереть на работе рассказал бизнес-тренер Владимир Герасичев.

Ошибка в тексте
Отправить