перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Треть территории ВДНХ закроют для автомобилей

Треть территории ВДНХ сделают прогулочной зоной, куда въезд автомобилей будет полностью запрещен, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу выставочного центра.

Закрытая для машин зона будет включать Главную аллею и площадь Промышленности — туда нельзя будет въехать в течение всей недели. Кроме того, участок запрудной зоны, ограниченный Кольцевой дорогой, Птицеводческим, Парковым и Ботаническим проездами, а также территорией у павильона «Физкультура и спорт», будет закрыт для автотранспорта по выходным. По территории комплекса продолжат разъезжать мини-автобусы и прогулочные паровозики, которые есть там и сейчас, однако даже на них нельзя будет попасть в пешеходную зону.

В остальные зоны автомобилисты смогут въехать за деньги (500–10000 р. в зависимости от массы машины) или по спецпропускам. Администрация ВДНХ оставила за собой право каждую пятницу решать, пускать машины на эти территории в наступающие выходные или нет. Например, во время крупных выставок уместно будет разрешить участникам парковаться возле центра.

Схема движения по ВДНХ

Схема движения по ВДНХ

Фотография: izvestia.ru

Подробно новую схему движения можно рассмотреть здесь.

Перемены на ВДНХ начались в марте 2014 года, когда выставку посетил мэр Сергей Собянин. После этого власти пообещали навести порядок на территории комплекса — убрать шашлычные и прочие места, не соответствующие статусу площадки, переименовали его из ВВЦ обратно в ВДНХ, а генеральным директором был назначен чиновник мэрии Владимир Погребенко.

Ошибка в тексте
Отправить