перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На стартовой странице вайфая в метро появилось сообщение с угрозой террактов в Москве (обновлено)

«Максима Телеком» опровергла информацию о возможном взломе сети и сайта Wi-Fi.ru.

Провайдер вайфая в московском метро, компания «Максима Телеком», направила обращение в полицию с просьбой провести проверку по факту появления на стартовой странице при подключении к интернету сообщений запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» с угрозами терактов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на саму компанию.

Ранее несколько пассажиров сообщали, что при попытке воспользоваться бесплатным интернетом в подземке вместо страницы авторизации у них открывалось сообщение с угрозами терактов в Москве. Эту информацию пассажиры передавали сотрудникам правоохранительных органов, дежурившим на станциях. При этом, как рассказывают в «Максима Телеком», в саму компанию не обращались ни пользователи, ни представители Московского метрополитена, ни органы власти — но компания все же проведет внутреннее расследование.

UPD В пресс-службе компании «Максима Телеком» опровергли информацию о том, что на стартовой странице сайта Wi-Fi.ru появлялись сообщения с угрозами террористических атак. «Заявление, которое появилось сегодня в СМИ, мы можем трактовать как провокацию, атаку, о причинах и заказчиках которой можно только догадываться. К нам не поступало ни одной соответствующей жалобы от пользователей и представителей метрополитена 20 ноября и до сегодняшнего дня. Интересен и тот факт, что события, которые описывают СМИ со слов «очевидцев», происходили якобы 20 ноября, но по каким-то причинам информация появилась в публичном пространстве только спустя 4 дня», — сказал «Афише» руководитель пресс-службы компании Илья Грабовский. Он отметил, что, согласно результатам технического аудита, от 20 ноября и по сегодняшний день «установлено отсутствие атак сервера и внешних несанкционированных изменений контента». «Этот отчет как неопровержимое доказательство мы предоставим для последующего разбирательства в соответствующие органы», — добавил Грабовский.

Ошибка в тексте
Отправить