перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Строительство транспортно-пересадочного узла на территории МГУ отменено

Строительство ТПУ «Ломоносовский проспект», который планировали создать частично на территории МГУ, отменено, сообщает M24.ru. В пресс-службе Москомархитектуры пояснили, что на настоящий момент утвержден только проект строительства одноименной станции метро. Там может появиться парковка, но не транспортно-пересадочный узел.

Строительство ТПУ на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов запланировали в апреле 2014 года. Вместе с ним собирались построить парковку для автобусов на 500 мест, которая частично заняла бы территории Университета вдоль лабораторных корпусов и биофака МГУ, а также аллею Татьяны за Шуваловским корпусом. 

Преподаватели МГУ узнали о планах только в октябре, составили петицию на имя ректора Виктора Садовничего с требованием не допустить строительство, и под ней подписались почти 9 тысяч человек. Как сейчас утверждают в Москомархитектуре, решение было отменено еще раньше, а преподаватели просто об этом не знали. Когда именно распоряжение отозвали, в ведомстве пояснить затруднились. 

Ошибка в тексте
Отправить