перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Скорость внутри Бульварного кольца не будут снижать до 40 км в час

По результатам опроса на сайте «Активный гражданин» принято решение не снижать максимально разрешенную скорость с 60 до 40 км в час, сообщает портал «Москва-24» со ссылкой на Сергея Собянина. Мэр поясняет, что большинство горожан высказались против такого нововведения.

Внутри Бульварного кольца предлагалось ограничить скорость транспорта до 40 км в час (не считая самых крупные улицы) — по мнению властей, это бы способствовало уменьшению количества заторов на дорогах и увеличило бы комфорт пешеходов и туристов. По новой традиции подобные решения в Москве без участия горожан больше не принимаются: на платформе «Активный гражданин» был проведен опрос о целесообразности ограничения. В голосовании участвовали почти 140 тысяч человек, из них 53% (74,5 тысячи москвичей) высказались против. 27,5% респондентов поддержали инициативу, а еще 19% предпочитают, чтобы необходимость такой меры обсуждали специалисты.

Напоминаем, что в 2015 году власти планируют ввести скоростное ограничение в 50 км в час в пределах Садового кольца — благодаря этому велосипедисты будут более комфортно чувствовать себя на дорогах. В Центре организации дорожного движения объясняют, что скоростной режим с ограничением в 50 км в час действует в большинстве европейских городов. 

Ошибка в тексте
Отправить