перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Синие ведерки» раскритиковали дифференцированный тариф на парковку

«Общество синих ведерок» (ОСВ) резко раскритиковало введение дифференцированного тарифа на парковку внутри Бульварного кольца. По словам координатора ОСВ Петра Шкуматова, мера приведет не к снижению нарушений правил дорожного движения, а, напротив, к их росту, передает «Интерфакс».

Вчера стало известно, что в августе на 75 улицах Москвы вводится новый тариф на парковку: первый час стоянки будет стоить 80 рублей, а второй и все последующие — по 130 рублей. «Удорожание стоимости стоянки в отдельных зонах создаст ажиотаж в тех местах, где тариф останется прежним, и это, безусловно, приведет к росту числа нарушений ПДД», — прокомментировал новые правила Шкуматов. 

По мнению координатора, городские власти идут на такие меры из-за реконструкции городских площадей: в ходе благоустройства улиц проезжая часть и парковочные зоны сокращаются, а автомобилистов меньше не становится. «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в соответствии со своим названием, обязан заниматься развитием инфраструктуры: создавать альтернативные стоянки, в том числе подземные. Но чиновники предпочитают выходить из положения посредством ограничения автомобилей, устанавливая непомерные цены», — сказал он.

Ошибка в тексте
Отправить