перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Санкционную еду решили уничтожать также на складах и в магазинах

Правительство решило искать и уничтожать попавшие под эмбарго продукты не только на границе, но и на складах и в магазинах, сообщает «Коммерсант». Уполномоченными ведомствами станут, помимо Федеральной таможенной службы (ФТС), Роспотребнадзор и Россельхознадзор.

В утвержденных правилах уничтожения санкционных продуктов, ввезенных в Россию, уточняется, что истреблять продовольствие можно будет любым способом, предусмотренным законодательством, и сразу после изъятия. Такой мере будут подвергаться любые найденные продукты «вне зависимости от того, установлено или нет, кому они принадлежат или кто организовал их провоз». Предусмотрены и процессуальные детали: уничтожение товаров необходимо фиксировать на фото и видео — присутствовать при этом должны по меньшей мере два незаинтересованных лица.

По мнению юриста, главы практики разрешения споров ИФК «Горизонт Капитал» Василия Ицкова, скорее всего, запрещенку будут сжигать — либо у продуктов будут уничтожать заводскую упаковку и отправлять их на свалку.

Ошибка в тексте
Отправить