перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Самая большая «Клаустрофобия» откроется всего на месяц

В канун Хеллоуина, 27 октября, на «Красном Октябре» откроется самая большая (правда, временная) «Клаустрофобия» — на новой точке будут разыгрывать квест «Заброшенная фабрика масок». Посетить его можно будет до 30 ноября, но записаться лучше заранее — это можно сделать на Афише-Квестах.

Придумал и написал сценарий к интерактивной игре-квесту «Заброшенная фабрика масок» российский режиссер Павел Руминов. Во временной «Клаустрофобии» будет проходить перформанс с актерами — участники квеста попадут на вечеринку, но окажутся в ловушке. Им нужно будет разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи и в итоге добывать ключи и открывать двери — все это, чтобы выбраться из фабрики и освободить других пленников. Участвовать могут от двух до четырех игроков, на завершение квеста им дается 60 минут.

Посещение «Заброшенной фабрики масок» нельзя оплатить деньгами — ее организатором выступает известная марка пива, поэтому и условия особенные. Они подробно описаны на сайте компании.

В Москве уже открылось 18 точек «Клаустрофобии» — все они с разными сюжетами, но каждый раз задача игроков — выбраться из комнаты, используя находящиеся в ней предметы, собственную сообразительность и логическое мышление. Для группы игроков участие в среднем обходится в 3–4 тысячи рублей за час квеста.

«Заброшенная фабрика масок» откроется по адресу Болотная наб., 5, стр. 1 (метро «Кропоткинская»).

Ошибка в тексте
Отправить