перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Рядом с парком Dreamworks в Нагатино построят сказочную гостиницу

Рядом с парком развлечений Dreamworks, который должен появиться в Нагатинской пойме в течение ближайших трех лет, построят отель в сказочном стиле, сообщает «Интерфакс».

По словам заммэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, это будет крупный гостиничный комплекс площадью около 25 тысяч квадратных метров. «Здание гостиницы будет гармонировать со всей тематической застройкой расположенного рядом парка. Отель понравится и детям, и взрослым», — сказал он.

Строительство парка аттракционов по франшизе компании Dreamworks должно начаться уже этим летом. По плану оно займет около трех лет, и в идеале парк развлечений заработает к чемпионату мира по футболу в 2018 году — это, по словам Хуснуллина, возможно, если у инвестора не возникнет никаких финансовых сложностей. Заявленный объем инвестиций — около 1 миллиарда долларов. Еще 5–6 миллиардов рублей будут выделены из бюджета на создание транспортной инфраструктуры объекта.

Ранее Сергей Собянин презентовал концепцию парка правительству Москвы. В будущем парке, который пока не получил названия, по его словам, появятся «интересные аттракционы», собственный цирк, большой кинотеатр, множество игровых площадок и даже «маленький ресторанчик специально для малышей». Также на территории поймы планируется построить огромный концертный зал, отели и яхтенную школу для детей. Это будет первый московский парк, который будет работать и летом, и зимой.

Ошибка в тексте
Отправить