перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Рядом с камерами видеонаблюдения в Москве установят предупреждающие таблички

За лето Департамент информационных технологий Москвы планирует оборудовать места установки городских камер видеонаблюдения информационными плакатами, предупреждающими о съемке, сообщает агентство «Интерфакс». Полностью установку должны завершить к 1 сентября.

«Таблички формата А5 с надписью «Ведется видеонаблюдение» и стилизованным изображением видеокамеры появятся у подъездов, во дворах жилых домов, где размещено большинство камер системы городского видеонаблюдения, а также на площадях, центральных улицах, в скверах и перед школами», — рассказали в ведомстве.

Такая мера призвана не столько уведомить горожан о территориях, попадающих в объективы камер, сколько «добиться превентивного эффекта», когда сам факт наличия камеры заставит отказаться от совершения правонарушения.

Городская система видеонаблюдения включает более 143 тысячи видеокамер. Они установлены на подъездах, во дворах, в школах, детских садах, в местах массового скопления горожан, а также возле объектов торговли и строительства.

Ошибка в тексте
Отправить