перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Руководителей журнала «Флирт» обвинили в организации проституции

Главного редактора журнала «Флирт» Станиславу Казакову и директора издания Дмитрия Зяблицева обвинили в организации проституции, сообщает агентство «Интерфакс». Гособвинение будет добиваться ареста обоих фигурантов на время следствия, заявил адвокат одного из обвиняемых.

Мера пресечения будет избираться завтра в Симоновском суде. О том, чтобы арестовать руководителей журнала, следствие уже подало ходатайство. Адвокат Зяблицева Станислав Мальцев отметил, что его подзащитный свою вину не признает.

В Роскомнадзоре тоже настроены в отношении журнала резко отрицательно — ведомство намерено подать иск в суд о закрытии издания. «Наконец-то задержали его учредителей. Прекратить действие свидетельства о регистрации нам еще предстоит. Мы намерены на следующей неделе подать соответствующее исковое заявление в суд. Журнал еще не закрыт официально», — заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее на сайте МВД появилось сообщение о том, что в Москве задержали 37 сотрудников журнала «Флирт», они, по данным Московского уголовного розыска, работали как организованная преступная группа.

«По имеющейся информации, ее (организованной группы) участники, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги. Главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса, задержаны в порядке статьи 91-й Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева. В сообщении отмечается, что в рамках расследования были проведены обыски — в типографии, где печатался журнал, и в так называемых «диспетчерских». Полицейские обнаружили учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов, а также 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США.

Ошибка в тексте
Отправить