перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Российские предприниматели создали автомат для печати фотографий из инстаграма

В Москве начали появляться автоматы для печати фотографий из инстаграма в формате карточек Polaroid. Их придумали два российских изобретателя из компании Boft. Сейчас такие автоматы есть в двух местах на «Флаконе», а также еще один на днях появился на корабле «Брюсов».

Автомат с деревянной отделкой распечатывает только четное количество фотографий. Печать двух фотографий стоит 50 р., четырех — 100 р. и так далее. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ввести в поисковую строчку на экране автомата имя пользователя или хештег, выбрать нужные фотографии и, собственно, нажать кнопку «Печать». Пользователям инстаграма с закрытыми аккаунтами нужно будет вводить свой пароль, но сразу после печати устройство его сбрасывает.

Автомат создали два молодых предпринимателя Тос Мовсисян и Артем Гармерян. Они сами придумали технологию и открыли собственный завод. Сейчас Boft получает патент на изобретение в России и США, а между тем ведет переговоры с предпринимателями из разных стран, которые хотят приобрести франшизу. По словам Тоса Мовсисяна, к изобретению проявили интерес более 150 компаний. В Москве и Петербурге молодые люди будут устанавливать аппараты самостоятельно, однако франчайзинговые договоры уже заключены с несколькими организациями в регионах.

Автомат Boft на корабле «Брюсов»

Автомат Boft на корабле «Брюсов»

Фотография: Boft

Так выглядят распечатанные фотографии

Так выглядят распечатанные фотографии

Фотография: instagram.com/anastasiakareva

Ошибка в тексте
Отправить