перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роспотребнадзор начал проверять все московские «Ашаны»

Роспотребнадзор объявил о проверке всех магазинов французской сети «Ашан» в Москве, сообщил главный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве с середины июня ведется системная полная плановая проверка по всем магазинам сети «Ашан» в Москве — по пяти крупным и остальным, которые считаются более мелкими», — приводит слова Поповой агентство «Интерфакс». Рассказать о предварительных результатах проверок она отказалась, пояснив, что сейчас уже идет оформление документов по результатам проверки.

Ранее другое ведомство, Россельхознадзор, сообщило, что обнаружило в гипермаркетах сети в Москве и Московской области нарушения по части хранения и реализации мяса. В мясных охлажденных полуфабрикатах и колбасах обнаружили листерии, а также превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Как сообщало ведомство, другие нарушения были системными — ретейлер допускал их и при хранении, и при изготовлении, и при выпуске в оборот продукции животного происхождения: для охлажденного мяса продлевали сроки годности. В результате проверки более 246,3 кг мяса было снято с реализации. Позже в «Ашане» в Марфино нашли пиццу с просроченной колбасой, еще в четырех «Ашанах» — фальсифицированные мясные полуфабрикаты. Проверки производились в гипермаркетах «Сокольники», «Авиапарк», «Марфино», «Рублево» и «Томилино».

Ошибка в тексте
Отправить