перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роскомнадзор полностью заблокировал сайт Алексея Навального

Роскомнадзор полностью заблокировал сайт оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией, бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщает ТАСС.

Доступ к сайту Navalny.com был закрыт по требованию Генпрокуратуры РФ. Ранее сегодня на сайте вышло исследование Навального под названием «Дача Путина в Испании. Чья она на самом деле». В нем оппозиционер утверждает, что особняк, который ранее западные СМИ приписывали Владимиру Путину, принадлежит члену Совета Федерации единороссу Валерию Пономареву и записан на фирму под управлением его дочери Зои. Связана ли публикация материала с блокировкой, не уточняется.

Ранее блокировались отдельные страницы сайта, а не весь ресурс. В марте 2014 года Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов блог Навального на Livejournal.com. В октябре был также закрыт доступ к блогу Навального в мобильном приложении Livejournal. Тогда на этом решении также настаивала Генеральная прокуратура — в функционировании ресурса ведомство усмотрело факт нарушения Навальным условий домашнего ареста.

Алексей Навальный известен своими антикоррупционными расследованиями. В рамках основанного им некоммерческого Фонда борьбы с коррупцией работают сайты «РосПил», «РосЖКХ», «РосЯма» и другие проекты схожей направленности.

Ошибка в тексте
Отправить