перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ресторан White Rabbit вошел в сотню лучших ресторанов мира

Прошлой ночью в Лондоне объявили The World’s 50 Best Restaurants —британский журнал The Restaurant Magazine проводит эту церемонию ежегодно в течение последних двенадцати лет. Устроено все по принципу премии «Оскар», то есть сформирована академия, включающая ресторанных журналистов, критиков, рестораторов и шефов из 26 условных регионов мира (наш регион, например, именуется Russia, Central Asia & Eastern Europe). Они составляют список номинантов, а затем голосуют. Авторитет рейтинга таков, что удачей считается попасть даже не в 50, а в 100 лучших.

Первая десятка в этом году выглядит так:

1. Noma — Копенгаген, Дания

2. El Celler de Can Roca — Жерона, Испания

3. Osteria Francescana — Модена, Италия

4. Eleven Madison Park — Нью-Йорк, США

5. Dinner by Heston Blumenthal — Лондон, Великобритания

6. Mugaritz — Сан-Себастьян, Испания

7. D.O.M. — Сан-Паулу, Бразилия

8. Arzak — Сан-Себастьян, Испания

9. Alinea — Чикаго, США

10. The Ledbury — Лондон, Великобритания

Однако для России главная радость в том, что ресторан White Rabbit (шеф Владимир Мухин) занял 71-ю строчку рейтинга — и это очень хороший результат, притом что WR номинировался первый раз. Самой высокой позиции удалось добиться в 2011 году Анатолию Комму, его ресторан Varvary достиг тогда 48-й позиции.

Редакция «Афиши–Город» присоединяется к поздравлениям и предлагает еще раз вспомнить, кто такой Мухин и чем велик его ресторан White Rabbit, перечитав материал «Один день с Владимиром Мухиным».   
Ошибка в тексте
Отправить