перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ресторан Ragout на «Белорусской» закрывается

Один из первых ресторанов московской гастрономической революции, Ragout на «Белорусской», закрывается. Об этом сообщила в своем фейсбуке совладелица места Екатерина Дроздова.

«1 января я закрываю ресторан Ragout на «Белоруской» навсегда. Мне кажется, это было отличное место. <...> Когда-то мы случайно решили сделать что-то вместе, и получилось, в общем, довольно талантливо, по крайней мере, счастливых людей в этом ресторане было всегда очень много. И тех, кто в него приходил, и тех, кто в нем работал», — написала она.

Кафе Ragout запускали в 2010 году четыре человека, помимо Дроздовой проектом занимались Алексей Зимин, Семен Крымов и Илья Шалев. Зимин покинул Ragout в марте, Шалев — еще прошлым летом. «Для меня очевидно, что Ragout — это все-таки проект четырех людей, каждый из которых внес в него что-то свое неповторимое, свою уникальную энергию. Без этих людей Ragout просто не может существовать. Иначе это всегда будет лишь грустным напоминанием о былом счастье», — написала Дроздова, добавив, что в последнее время занималась рестораном одна и теперь не видит «ни смысла, ни возможности сохранять его в первоначальном виде».

Помещение ресторана останется за Дроздовой — с 1 января оно закроется на ремонт, а через какое-то время там откроется личный проект ресторатора.

Кулинарная школа и ресторан Ragout на Олимпийском проспекте по-прежнему будут работать в том же месте и под тем же названием.

Ошибка в тексте
Отправить