перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Район Хамовники оказался самым модным в Москве

На сайте irn.ru, посвященном недвижимости, прошло интернет-голосование на выбор самого модного район Москвы. Лидером в опросе стали Хамовники — за них отдали свои голоса 22,3% респондентов. Таганский, Красносельский и Мещанский районы оказались самыми немодными — за каждый из них голосовали менее 2% опрошенных.

Популярность Хамовников авторы опроса объясняют тем, что москвичи любят гулять по Фрунзенской набережной и близлежащим улицам. Кроме того, в этом районе находится одна из лучших начальных школ Москвы — №57. Модности району добавляют Остоженка и Пречистенка — так называемая Золотая миля. При этом генеральный директор агентства «Мезон», которое провело исследование, Екатерина Бонч-Бруевич, заявляет, что «район по сути умер» и «там нет тусовки».

На втором месте с результатом 20,5% оказался Арбат. «Здесь испокон веков селилась московская интеллигенция – особенно в ведомственных домах, так что контингент до сих пор достойный», — пишет автор. Третью строчку получившегося рейтинга занял Пресненский район (12,9%) — в котором находятся Патриаршие пруды. Далее в списке — Тверской район (12,9%), Якиманка (11,1%), Басманный район (8,2%) и Замоскворечье (7,6%). 

Ошибка в тексте
Отправить