перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Пустырь на углу Никитского бульвара и Воздвиженки застроят

Пустырь на углу Никитского бульвара и улицы Воздвиженки планируют застроить к февралю 2017 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

По адресу Никитский бульвар, вл. 6/20, построят гостиничный комплекс с подземной стоянкой на 147 машино-мест. Площадь земельного участка — 3000 квадратных метров, а общая площадь нового комплекса составит больше 23 тысяч квадратных метров, из них почти 8 тысяч будет приходиться на подземные помещения.

Участок между бульваром и Калашным переулком — один из самых известных московских долгостроев. Земля была арендована предпринимателем Тельманом Исмаиловым еще в 2004 году под люксовый апарт-отель, но проект забраковал городской Архсовет. «Инвестор пропал, теперь он многим должен денег: и Банку Москвы, и частным инвесторам, и другим структурам», — рассказывал ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Сейчас инвестор все же решил продолжить проект. Уже утвержден архитектурно-градостроительный облик объекта, разрешение на строительство было выдано в конце сентября.

Фотография: Google Maps

Ошибка в тексте
Отправить