перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать православную финансовую систему

Протоиерей Всеволод Чаплин представил проект православной финансовой системы, которая сможет защитить российскую экономику. На разработку системы, по словам священника, уже согласились несколько финансистов, передает ТАСС.

«Необходимо в мире наращивать роль механизмов, не основанных на ростовщичестве», — пояснил Чаплин, добавив, что «неизбежный конец финансового пузыря, работающего по принципу «деньги делают деньги», может привести к катастрофическим последствиям или даже к большой войне, на которую можно было бы списать все».

Проект православной финансовой системы, которую предлагает священнослужитель, предполагает выделение средств не под процент, а под прибыль будущего предприятия, а также отказ от участия в денежных потоках от производства табачной и алкогольной продукции, игорного бизнеса, использования труда нелегальных мигрантов и иных подобных механизмов, которые запрещаются христианством. Других подробностей о том, как в представлении протоиерея должна работать экономика России, нет, однако он заявил, что у некой группы российских финансистов есть конкретный план.

Ошибка в тексте
Отправить