перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Противники платных парковок отказались от проведения референдума

Партия «Справедливая Россия» передумала сдавать подписи за референдум о платных парковках в Мосгоризбирком, сообщил ее лидер Сергей Миронов.

Причиной этого стало большое число поддельных подписей. Всего партии удалось собрать 142500 подписей (это 99% от необходимого количества). 24000 из них прошедшая на прошлой неделе графологическая экспертиза признала фальшивыми.

Большое число недействительных подписей (иногда подписные листы содержали несуществующие паспортные данные) связано с происками активистов прокремлевских движений, которые собирали подписи в качестве волонтеров, рассказал «Коммерсанту» глава общественного штаба референдума, муниципальный депутат Илья Свиридов.

Теперь партия собирается обратиться к мэрии с просьбой, чтобы референдум прошел уже по ее инициативе. В Дептрансе тем временем уверены, что платные парковки поддерживает большинство москвичей.

Зона платной парковки была изначально введена внутри Бульварного кольца. В декабре 2013 года она расширилась до Садового кольца. Глава Дептранса Максим Ликсутов не исключает, что платной может стать парковка и на отдельных улицах за пределами Садового.

В ответ на эти меры «Справедливая Россия» решила инициировать первый за 20 лет общемосковский референдум. В процессе сбора подписей в СМИ появилась информация о том, что противники платной парковки в Москве подделывают подписи. Организаторы сбора, в свою очередь, жаловались на административное давление.

Ошибка в тексте
Отправить