перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Прокуратура потребовала закрыть «Афимолл Сити»

Прокуратура Центрального округа Москвы потребовала закрыть торгово-развлекательный комплекс «Афимолл Сити», расположенный в «Москва-Сити». Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры. Причиной такого решения называют многочисленные нарушения противопожарной безопасности.

Прокуратура отмечает, что в строящихся и эксплуатируемых помещениях торгового центра много раз случались пожары, которые приводили к экстренной эвакуации посетителей. Из-за многочисленных инцидентов органы Государственного пожарного надзора провели проверки здания и выявили нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности». В частности, оказалось, что в случае пожара у администрации не получится оперативно эвакуировать людей из здания, а возгорание может распространиться по всему зданию, что затруднит работу спасателей. 

По итогам проверок, компанию-собственника «Белгейт Констракшнз Лимитед» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 300 тысяч рублей. В ближайшее время компания обязана устранить нарушения требований противопожарной безопасности. До тех пор прокуратура запрещает эксплуатацию здания. 

Ошибка в тексте
Отправить