перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Приложение для поиска компаньонов для занятий спортом запустилось в Москве

На днях в Москве запустился мобильный сервис Roster — приложение, позволяющее найти компаньона для занятий любимыми видами спорта. Сервис использует данные пользователя из социальных сетей и с помощью специального алгоритма подбирает ему место, время и партнера для спорта.

С помощью Roster можно собрать футбольную, хоккейную или баскетбольную команду, найти партера для танцев или компанию для занятий бегом, фитнесом и кроссфитом. «Групповые занятия не только подразумевают коллективную ответственность и, значит, большую мотивацию, но и повышают удовольствие от тренировок», — считает команда разработчиков.

«Это большая система, которую мы будем развивать и обучать. Наш алгоритм чем-то похож на Netflix, когда пользователю предлагают фильм, который точно будет интересен именно ему, а потом на основе его же данных снимают сериал, который становится топовым. Мы — это спортивный Netflix», — рассказал основатель сервиса Павел Лискин.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователь должен обозначить в приложении свою геолокацию и спортивные предпочтения. Другие пользователи смогут предлагать ему конкретные занятия, а система запоминает, в какое время и где каждому из пользователей удобно заниматься.

Сейчас приложение доступно только для жителей Москвы и Зеленограда. Оно вышло для телефонов с операционной системой iOS и Android.

Ошибка в тексте
Отправить