перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Пожар в Тушино тушили пять часов

Пожар на территории Тушинского машиностроительного завода, который стал крупнейшим в Москве за последние 25 лет, пожарные тушили пять часов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«Произошло возгорание административных складских помещений семиэтажного кирпичного здания с железобетонной пристройкой, в которых находились бочки с дизельным топливом», — сказали в московском отделении МЧС. По словам источника агентства, на складе находились 400 емкостей с дизельным топливом объемом 20 и 40 литров.

Причины возгорания по-прежнему устанавливаются. В технадзоре допускают, что пожар мог произойти из-за несоблюдения техники безопасности, а именно правил хранения легковоспламеняющихся материалов. Рассматриваются, впрочем, различные версии, включая короткое замыкание и проблемы с электропроводкой. Спасатели и специалисты до сих пор работают на территории, проливая места пожара и разбирая завалы.

Общая площадь возгорания составила 15 тысяч квадратных метров. Ночью спасатели продолжали работы по проливке обрушившихся конструкций сгоревшего здания. 

Пожар на заводе начался в четверг вечером — звонок в спасательные службы поступил в 20.40. Возгорание произошло в складском корпусе с бытовой химией, а позже огонь перекинулся на два соседних пятиэтажных здания. В горящих зданиях людей не было, пострадавших, по существующим данным, нет.

Ошибка в тексте
Отправить