перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Полиция запретила православным волонтерам кормить бездомных

15 мая недалеко от метро «Нагатинская» полиция прогнала автобус с волонтерами православного фонда «Помощник и покровитель», который занимался кормлением бездомных, сообщает портал «Милосердие.ру».

У сотрудников организации требовали разрешительные документы и сертификаты, подтверждающие качество еды, рассказал «Известиям» глава благотворительной бригады, дежурившей в тот день, Николай Монахов. В случае отказа покинуть место волонтерам грозили арестом. Вместе с полицейскими в изгнании православных благотворителей участвовал некий чиновник, предположительно работник управы района.

Подобные инциденты происходят с начала этого года, пишет «Московский комсомолец». Полицейские не дают добровольцам кормить бездомных, однако при этом не могут объяснить, каковы законные основания для запрета. О причинах конфликта можно только догадываться: по одной из версий, стражам порядка и местным властям не нравятся скопления асоциальных элементов, которые неизбежны после появления в районе благотворительного автобуса.

Ошибка в тексте
Отправить