перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Подвесной загс на Живописном мосту могут открыть в 2016 году

Загс, подвешенный на вершине Живописного моста в Серебряном бору, может открыться для первых пар в следующем году, сообщает агентство «Москва».

Конструкция в центре Живописного моста в 2010 году, до завершения отделочных работ

Конструкция в центре Живописного моста в 2010 году, до завершения отделочных работ

Фотография: raskalov-vit.livejournal.com

«Строительные работы на объекте завершены уже давно, там есть одна техническая проблема — это лифты. Ранее планировалось заказать лифты иностранного производства, но по экономическим соображениям контракт пересмотрели. В 2016 гогду, я думаю, загс точно начнет работать. Была проделана колоссальная работа, загс получился прекрасным, с шикарным видом», — рассказал заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Живописный мост открылся в Северо-Западном округе в 2007 году. В подвесной конструкции (100 метров над землей) изначально должны были появиться ресторан или телестудия, но в результате власти приняли решение открыть в ней отдел загс. Сооружение уже полностью готово и отделано, так что самый необычный загс в Москве заработает, как только лифт запустят. Помимо загс на подвесной конструкции будет располагаться смотровая площадка.

В августе 2014 года в Департаменте строительства сообщили «Афише», что лифт уже заказали — он, по словам Хуснуллина, должен был быть изготовлен по индивидуальному проекту, так как будет двигаться по дуге. Отмечалось, что производитель будет иностранным, но никаких подробностей ни о дате начала установки лифтов, ни имен подрядчиков тогда раскрывать не стали.

Ошибка в тексте
Отправить