перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Почти на 450 улицах в центре Москвы изменят схему движения

На 448 улицах в Центральном административном округе Москвы поменяется схема движения, сообщает «Интерфакс». Речь идет о новой «комплексной схеме движения», которая, как объясняют в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), создана для «улучшения дорожно-транспортной обстановки и повышения безопасности пешеходов и автомобилей».

«Данные работы будут проводиться жилищно-коммунальным комплексом в несколько этапов. Вместе с тем будут реализованы программы по развитию парковочного пространства города — знаки, разрешающие и запрещающие парковку транспортных средств, будут менять расположение», — пояснили в пресс-службе ЦОДД. Работы также предусматривают устройство тротуаров, искусственных неровностей, устройство новых карманов и так далее.

В ЦОДД рассчитывают, что такое масштабное переустройство позволит улучшить дорожные условия для автомобилей и пешеходов, повысит пропускную способность улиц; как следствие — скорость движения в городе должна увеличиться, а количество ДТП — уменьшиться. Основные работы, как оказалось, начали проводить еще в прошлом году и обещают закончить до 1 октября. На официальном сайте ЦОДД должна появиться информация о реорганизации движения на каждой конкретной улице — не позднее чем за 20 дней до начала работ.

«Во-первых, выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД. Во-вторых, в прошлом году уже начались меры по внедрению КСОДД (Комплексной схемы организации дорожного движения. — Прим. ред.) В результате внедрения Комплексной схемы организации дорожного движения, перенастройки светофорных объектов, ликвидации хаотичной парковки, а также расширения зоны платной парковки скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10%», — сказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Ошибка в тексте
Отправить