перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Первые торговые киоски нового формата выставили на торги

Фотография: tender.mos.ru

Власти Москвы выставили на торги 18 киосков нового формата для торговли цветами, театральными билетами, хлебом, овощами, мороженым, а также для оказания бытовых услуг, сообщается на официальном сайте Департамента по конкурентной политике. Заявки от предпринимателей принимаются до 24 августа, а аукционы состоятся 28 августа.

Площадь новых торговых павильонов — 4–8 квадратных метров. Начальная цена в зависимости от назначения киоска составит от 6,6 до 44 тысяч рублей (таков будет размер ежемесячной платы за один квадратный метр). В ходе аукционов предприниматели будут конкурировать за право осуществления торговой деятельности в киосках. Срок действия договора аренды — 5 лет. 

Киоски с назначением «Хлеб» и «Мороженое» подключены к инженерным сетям города и оборудованы морозильными камерами, холодильниками, стеллажами для открытой выкладки товаров, столами под кассовые аппараты, LCD-панелями. При этом возможность подключения к системам электро- и теплоснабжения имеют все киоски вне зависимости от назначения.

Уже определены места размещения объектов. Два киоска «Цветы» появятся в Пресненском районе, восемь павильонов «Театральные билеты» — в Пресненском, Таганском, Тверском, Красносельском районах, в Хамовниках и на Арбате. Два киоска с назначением «Бытовые услуги» — на Арбате и в Мещанском районе, киоск «Овощи и фрукты» — в Басманном районе. Три хлебные лавочки появятся в Замоскворечье, на Арбате и в Пресненском районе, два киоска «Мороженое» — в Пресненском районе и на Арбате.

Пилотный проект по сдаче в аренду новых киосков уже прошел в мае 2015 года — тогда разыгрывали только киоски «Мороженое» и «Хлеб». Такие киоски власти вводят в рамках единой политики архитектурно-художественного облика города. 

Фотография: tender.mos.ru

Ошибка в тексте
Отправить