перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Перед главным входом в парк Горького поставят елку в виде мороженого

К 9 декабря на площади перед главным входом в парк Горького установят новогоднюю елку в виде огромного перевернутого мороженого. Арт-объект создали в рамках программы по поддержке архитекторов и художников, работающих в жанре паблик-арт.

Объект будет напоминать елку лишь отдаленно — по форме. Это будет 15-метровый перевернутый рожок мороженого в цветах Росбанка, который вместе с парком Горького ратует за развитие паблик-арта в Москве и является спонсором программы. Мороженое выбрали в поддержку основной темы катка парка Горького — он оформлен в стиле важного американского художника и одного из родоначальников поп-арта Роя Лихтенштейна. «Наша елка трактует известные образы поп-арта в постмодернистском ключе, создавая новое смысловое поле перед Главным входом», — пояснили в пресс-службе парка. 

Елку-мороженое создала команда молодых архитекторов из бюро «Новое» (Сергей Неботов, Анастасия Грицкова, Татьяна Лешихина), которые прежде сотрудничали с «Гаражом», оформили летнюю площадку во дворе Музея Москвы (половина дома Мельникова и прочие объекты — это их работа), а также делали инсталляцию парка Горького в столице Австрии во время фестиваля «Дни Москвы в Вене».

Ошибка в тексте
Отправить