перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Патриарх Кирилл завел страницу в православной социальной сети «Елицы»

В православной социальной сети «Елицы», созданной «по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для объединения православных христиан» еще в мае 2014 года, появилась страница патриарха, сообщает агентство «Москва». Специально для страницы главы РПЦ администрация сайта добавила новые функции.

Личную патриаршую страницу предложили создать в Синодальном информационном отделе РПЦ. Помимо него в сети зарегистрированы более 500 других священнослужителей и несколько десятков тысяч верующих из 4,5 тысячи православных приходов по всему миру. Теперь по умолчанию все они станут подписчиками патриарха Кирилла и будут видеть его обновления в своей ленте.

Страница патриарха Кирилла есть в фейсбуке. Ее обновляет Синодальный информационный отдел, а не сам предстоятель. «Делимся фотографиями, видеороликами и новостями о Его Святейшестве», — говорится в описании страницы.

Напомним, в прошлом месяце в русскоязычном интернете появился также православный поисковик и база данных по православию «Рублев». Его запустил режиссер Юрий Грымов.

Ошибка в тексте
Отправить