перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Парковочные инспекторы будут учиться самообороне

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) начали проходить курсы физической подготовки с элементами самообороны, передает M24.ru. Кроме того, они будут посещать занятия по этике и психологии.

Инспекторы ходят на курсы посменно в свои выходные дни — при этом они не являются обязательными. Занятия начались еще летом. «Наши инспекторы должны блюсти свою форму, кроме того, при работе на улице иногда возникают ситуации, в которых инспекторам нужно уметь постоять за себя», — рассказал замруководителя МАДИ Андрей Сидоров. 

С 2015 года парковочных инспекторов, так же, как эвакуаторщиков, отправят на курсы по этике и психологии. Сейчас они каждое утро проходят инструктаж о поведении на улицах и работе с водителями — им объясняют, какими законами нужно руководствоваться, как разговаривать с автовладельцами, как корректно вести себя при конфликте.

В структуре МАДИ есть 200 пеших инспекторов, которые выявляют нарушителей правил парковки: фиксируют номер припаркованного под запрещающим знаком автомобиля, фотографируют его, вызывают службу эвакуации, опечатывают автомобиль и составляют протокол задержания. 

Ошибка в тексте
Отправить