перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открыта предварительная регистрация наблюдателей на выборы в Мосгордуму

На портале vybory.mos.ru открылась предварительная регистрация наблюдателей за выборами в Мосгордуму, сообщает Департамент информационных технологий Москвы в своем твиттере. На каждом избирательном участке будет установлено по две камеры, записи с которых будут транслироваться онлайн — на сайте выборов.

Чтобы зарегистрироваться как наблюдатель, нужно пройти авторизацию через учетную запись портала госуслуг или сайтов Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Живой журнал», Google+, Twitter, Yandex и Mail.ru. При желании можно и зарегистрироваться.

Напоминаем, что выборы в Московскую городскую думу шестого созыва пройдут 14 сентября. Кандидатами в депутаты зарегистрированы 273 человека, из них сроком на пять лет в состав Думы войдут 45 — по одному из каждого избирательного округа Москвы.

На избирательных участках поставят прозрачные урны для бюллетеней и КОИБы. Наблюдателями могут быть представители любых политических партий. Также наблюдателям впервые предоставили полномочия сопровождать сотрудников избиркомов во время надомного голосования. Кроме того, в этот раз избирком отказался от голосования с помощью открепительных удостоверений и организованного голосования работников предприятий непрерывного цикла, поэтому проголосовать можно будет только на своем избирательном участке.

Ошибка в тексте
Отправить