перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Останкино» защитилось от террористов колючей проволокой

Территорию телецентра «Останкино» обнесли колючей проволокой, сообщает «Новая газета». Усиленные меры безопасности применили «в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире».

Фотография: Антон Алфимов

Телецентр занимает два здания — АСК-1 и АСК-3, — они стоят напротив друг друга. «Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», — рассказал изданию сотрудник телецентра, журналист Антон Алфимов.

«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире. Каких-то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали ее необходимой», — пояснили в пресс-службе «Останкино», добавив, что это общемировой опыт и подобные решения применяют все крупнейшие телевизионные центры.

Сотрудники пресс-службы отметили, что мера не связана с угрозами со стороны террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Большие опасения у администрации телецентра вызвал тревожный звонок о том, что в телецентре заложено взрывное устройство, — об этом неизвестные сообщали в ГУВД 5 декабря.

Ошибка в тексте
Отправить